ТПП РФ объявила о старте Конкурсов по итогам 2021 года

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел вебинар для территориальных палат, посвященный старту ежегодных конкурсов: Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года.

Открывая мероприятие, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев обратил внимание на значимость проводимых системой ТПП РФ конкурсов и подчеркнул важность работы палат в регионах, которые активно участвуют в проведении конкурсов, проявляя инициативу, собирая и направляя интересные заявки.

По традиции конкурсы стартуют в преддверии нового года и являются важной частью поддержки бизнеса, укрепления информационного пространства вокруг делового сообщества, популяризации непростой деятельности нашего предпринимательства, эффективным рычагом взаимодействия с общественностью и СМИ, продвижения интересов и задач палат, подчеркнул Максим Фатеев.

Конкурсы являются важными информационными поводами для обсуждения проблем и задач бизнеса в стране и незаменимыми инструментами для укрепления информационного пространства системы ТПП РФ в России. Для содействия развитию предпринимательства в стране очень важно координировать действия в формировании общего информационного пространства, уверен вице-президент ТПП РФ.

Директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо рассказал о предстоящих церемониях награждения, которые пройдут по итогам федеральных этапов конкурсов – 7 апреля 2022 года – церемония награждения Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и 24 июня 2022 года – церемония награждения Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Конкурсы проводятся в два этапа - на региональном и на федеральном уровнях.

Подробная информация о конкурсах размещена на сайтах - https://jurec.tpprf.ru/ и http://goldmercury.ru/.

Пресс-служба ТПП РФ, Е. Соломкина