Определены победители федерального проекта «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» на 2022 год

В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Акция получила высокую оценку бизнеса и власти, поэтому было принято решение трансформировать эту акцию в специальный проект ТПП России федерального уровня «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» и проводить его на ежегодной основе.

Для участия в реализации проекта в течение ноября 2021 года ТПП России получила более 200 заявок от семейных компаний из различных регионов страны, рекомендованных территориальными торгово-промышленными палатами. Подобная заинтересованность бизнеса еще раз подчеркивает серьезную системную работу, которую последовательно и активно ведут палаты по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в целом и семейного бизнеса в частности как основы для развития национальной и региональной экономики.

Необходимо отметить, что каждый из участников всероссийского конкурса достоин особого внимания и гордости – это ведущие предприятия России, лидеры своих отраслей. Жюри было крайне сложно сделать выбрать в пользу 100 лучших организаций.

При этом всем остальным компаниям, не вошедшим в число победителей конкурса, принято решение присвоить статус «участник проекта» – они смогут пользоваться всеми возможностями проекта, за исключением участия в собственных выставках Экспоцентра и фотовыставке в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации благодарит все территориальные торгово-промышленные палаты, за эффективное взаимодействие с семейными предприятиями, а также все семейные компании, представившие заявки для участия в конкурсном отборе, и надеется на дальнейшую совместную плодотворную работу на долгосрочной основе.

Торжественное мероприятие, на котором будут официально подведены итоги конкурсного отбора для участия в специальном проекте «100 Семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ» – 2022 года и объявлен его старт, состоится 14 января 2022 года в рамках IV Всероссийского Форума семейного предпринимательства (г. Москва, Краснопресненская наб., 14, АО «Экспоцентр», павильон №3).

Департамент реализации специальных проектов, А.Ермошин