Сергей Катырин: Московская ТПП прошла через все бури, успешно и плодотворно работая сегодня

На площадке ТПП РФ состоялся торжественный вечер, посвященный 30-летию Московской торгово-промышленной палаты. Модератором мероприятия выступил президент МТПП Владимир Платонов.

Александр Дерюгин, заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, зачитал поздравление в адрес МТПП мэра Москвы Сергея Собянина, отметившего большой вклад Московской торгово-промышленной палаты в поддержку предпринимательства, снижение административных барьеров, улучшение делового и инвестиционного климата в столице, а также эффективную работу в период пандемии.

Степан Орлов, заместитель председателя Московской городской думы, передал приветственное слово председателя МГД Алексея Шапошникова, подчеркнувшего ведущую роль МТПП, как авторитетной площадки для диалога между бизнесом и государством. Степан Орлов добавил, что Думу и МТПП связывает тесное сотрудничество, имеется много совместных планов. Без Московской ТПП мы не мыслим продвижения и развития столицы, подчеркнул он.

Сергей Катырин, Президент ТПП РФ, в своем выступлении напомнил, что недавно федеральная ТПП также отпраздновала свое 30-летие, это знаковая дата для всей системы торгово-промышленных палат. Глава ТПП РФ вспомнил Юрия Ивановича Котова, первого президента МТПП, стоявшего у ее истоков, чей энтузиазм и напор позволил собрать уникальный коллектив и создать крупнейшее объединение предпринимателей Москвы.

По словам Сергея Катырина, Московская ТПП прошла через все бури, успешно и плодотворно работая, и соответствует высокому уровню столицы. Он отметил, что МТПП была автором множества инициатив и начинаний. Так, первый региональный закон о ТПП появился именно в Москве, проект «Московское качество» шагнул в российские регионы. Проекты МТПП добивались заслуженного признания и на международном уровне, подчеркнул Сергей Катырин.

По мнению главы ТПП РФ, сегодня Московская ТПП – одна из ярких лидеров системы торгово-промышленных палат. Она демонстрирует высочайший современный уровень работы и является примером для коллег.

Пожелав коллективу МТПП дальнейших успехов, Сергей Катырин вручил Владимиру Платонову символ ТПП – бронзовую статуэтку бога-покровителя торговли Меркурия.

Владимир Ивин, заместитель председателя ФТС России в своем поздравлении поблагодарил МТПП за неизменно конструктивный диалог и постоянную обратную связь, что является условием динамичного развития.

Владимир Платонов, завершая официальную часть вечера, кратко вспомнил главные этапы истории МТПП, поблагодарил за сотрудничество городские власти, отметил труд всех сотрудников Палаты и вручил почетные награды.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин