Для организаций системы ТПП РФ прошел семинар по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции

22 декабря 2021 года состоялся семинар для организаций системы ТПП РФ по мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции, вакцинации, предупреждению развития тяжелых форм заболевания и лечению постковидного синдрома.

Открыл мероприятие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, отметивший, что семинар подготовлен по поручению Президента ТПП РФ Сергея Катырина Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности совместно с отделом кадров Палаты.

Трудовая деятельность большинства сотрудников организаций системы ТПП РФ связана с повышенными рисками заражения новой коронавирусной инфекцией при проведении конгрессных и выставочных мероприятий с большим количеством посетителей, участии в деловых мероприятиях, оказании услуг предпринимателям.

Именно поэтому ТПП России пригласила ведущих специалистов, которые рассказали о текущей ситуации с коронавирусом, методах профилактики и диагностики заболевания, применяемых вакцинах, показаниях к вакцинации и ревакцинации, лечении коронавирусной инфекции и возможных последствиях в случае тяжелого течения болезни, в также показаниях к постковидной реабилитации.

Модератором заседания выступил председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, академик РАН Валерий Сергиенко.

В ходе семинара выступили заместитель директора по клинической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Антонина Плоскирева, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина, первый заместитель директора Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы Марина Рассулова.

Далее докладчики ответили на поступившие вопросы участников семинара.

В заключение Владимир Падалко поблагодарил ведущих представителей отечественного здравоохранения за то, что они откликнулись на приглашение, а также председателя Комитета ТПП РФ Валерия Сергиенко и его заместителя,  начальника отдела – заместителя академика-секретаря по научно-организационной работе РАН Валерия Береговых за содействие в подготовке и проведении семинара. Также Владимир Падалко вручил Валерию Береговых Почетный знак ТПП РФ II степени за вклад в развитие отечественного здравоохранения, фармацевтической и медицинской промышленности и плодотворное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Видеозапись семинара размещена на официальном канале ТПП РФ: https://youtu.be/EJvY_Pf6FTk.  

Департамент по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ, Н.Солдатова