Союз нефтегазопромышленников России стал почетным членом ТПП РФ

22 декабря 2021 года в Москве состоялось итоговое заседание Совета Союза нефтегазопромышленников России.

Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник представил участникам итоги работы за 2021 год и наметил основные направления деятельности в наступающем году, сделав акцент на реализации стратегии по декарбонизации отрасли, цифровой трансформации технологических и логистических цепочек, повышении доли конечной продукции высокого передела.

Президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль обозначил план мероприятий в наступающем году, ключевым из которых станет участие в 25-м юбилейном Годовом собрании Международного делового конгресса (июнь) и 25-м Мировом энергетическом конгрессе (октябрь) в г. Санкт-Петербурге.

С приветственным словом к участникам заседания обратился вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, отметив, что с Союзом нефтегазопромышленников России Торгово-промышленную палату РФ связывает давнее и эффективное сотрудничество. Основной опорой взаимодействия является площадка Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, который возглавляют Юрий Шафраник и Генадий Шмаль. В профильном Комитете, благодаря налаженному взаимодействию, проходят обсуждение и формируются законодательные инициативы по всему блоку нефтегазовой и энергетической отрасли. Опираясь на экспертную поддержку Союз нефтегазопромышленников, ТПП России инициирует предложения в органы государственной власти.

Вице-президент ТПП РФ вручил председателю Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрию Шафранику свидетельство почетного члена этой организации в ТПП России.

------------------------------

Союз нефтегазопромышленников России (СНП) ‒ неправительственная организация, созданная в феврале 1992 года по инициативе 50 крупнейших российских предприятий топливно-энергетического комплекса. В ее состав входят геологоразведчики, нефтегазодобытчики, транспортники, нефтепереработчики, нефтегазостроители, специализированные научные институты и банки, обслуживающие нефтегазовый комплекс.

Основные задачи Союза нефтегазопромышленников России – создание благоприятных условий для деятельности отечественного нефтегазового комплекса, его гармоничного развития в интересах всего российского общества.

Союз нефтегазопромышленников России - член ТПП РФ с 1995 года.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, Д.Полохин