Новый участник Реестра надёжных франшиз: «Школа робототехники РОББО клуб»

Несмотря на позитивные тенденции последнего года, часть предпринимательского сектора вынуждена сменить вектор своей деятельности. Торгово-промышленная палата Российской Федерации предлагает бизнесу обратить своё внимание на возможности такого направления как франчайзинг. В сложившихся условиях франчайзинг становится одним из наиболее привлекательных, перспективных и выгодных способов развития малого и среднего предпринимательства, который наиболее пострадал от ограничений, связанных с пандемией.

В апреле 2020 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации приступила к созданию базы данных франчайзеров, заявивших о себе как о надёжных партнёрах для предпринимателей. Цель проекта – содействие предпринимательской деятельности, в том числе, путем предоставления организациям и предпринимателям необходимой информации для выбора партнёров из числа надёжных франчайзеров.

Услуга по внесению в «Реестр надёжных франшиз» оказывается по инициативе франчайзеров на основании Заявки. Сам же Реестр надежных франшиз размещён в открытом доступе в сети Интернет на портале https://rnf.tpprf.ru/.

В маленькую, но крепкую семью проверенных Торгово-промышленной палатой франшиз в декабре 2021 года влилась новая компания – АО «РОББО». У неё громкая цель – с помощью набора инструментов и специально разработанных методических пособий готовить юных инженеров-инноваторов, которые должны уметь приобрести или изготовить необходимые компоненты, создать устройство с нуля и запрограммировать его.

Компания из Санкт-Петербурга самостоятельно разрабатывает и производит робототехнические EdTech наборы. В продуктовой линейке АО «РОББО»:

«РОББО Классы» — это решение для образовательных учреждений, включающее в себя набор оборудования, программного обеспечения и методических материалов для подготовки юных инженеров-инноваторов будущего по специальностям: креативное программирование, схемотехника и микроэлектроника, мобильная робототехника, интернет-вещей (IoT) и умный дом, 3D-прототипирование и 3D-печать.

«Школа робототехники РОББО КЛУБ» – это франшиза кружков робототехники и свободного программирования, где дети проходят обучение от создания образа робота на экране до программирования и воплощения своего робота в реальность своими руками при помощи 3D-печати и набора комплектующих.

География охвата РОББО огромна: Россия, Финляндия, Таиланд, Великобритания, США, Испания, Вьетнам, Китай, Казахстан, Беларусь, Украина, Грузия, Таджикистан, Израиль, Германия, Италия, Япония, Латвия, Румыния, Нигерия, ЮАР, Бангладеш. Более 50000 детей по всему миру учатся с помощью этих продуктов.

Кроме того, РОББО – резиденты Сколково и лидерский проект АСИ.

Поближе познакомиться с деятельностью АО «РОББО» можно на их сайте https://robbo.ru/.

Департамент цифровых технологий, М.Кузнецова