Благотворительный фонд ТПП РФ порадовал больных детей конструкторами «LEGO»

18 января в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России состоялась акция благотворительного фонда  «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.».

В одном из множества корпусов крупнейшей онкологической клиники России и Европы разместился НИИ детской онкологии и гематологии, где одновременно могут находиться на лечении около 300 детей. Юные пациенты каждый день борются за свою хрупкую жизнь. Для большинства из них стены клиники на долгие месяцы фактически заменяют дом. Сегодня во время эпидемии коронавируса, когда отделения закрыты для посещений, им особенно трудно.

Команда Фонда во главе с генеральным директором Леонидом Романовым и компанией «ЛЕГО» смогла порадовать ребят красочными конструкторами.

Эпидемиологическая обстановка не позволила вручить игровые наборы ребятам лично. Принимали коробки со 100 разными наборами из рук работников Фонда так называемые старшие мамы – для дальнейшей передачи конструкторов в «свои» отделения. Они же позднее поделились фотографиями счастливых обладателей «ЛЕГО».

«Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» благодарит за предоставленные наборы всемирно известного производителя конструкторов – компанию «ЛЕГО».

------------------------------------

Благотворительный фонд «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.» https://detfond.com/ реализует проекты, направленные на оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помогает детским домам, интернатам, приютам, а также детям, нуждающимся в высокотехнологичном лечении.

Фонд осуществляет свою деятельность за счет привлечения благотворительных пожертвований юридических и частных лиц. Все собранные средства в полном объеме направляются на оказание помощи детям.

Каждый может присоединиться к сбору средств на приобретение всего необходимого – приятного и полезного для пациентов НИИ детской онкологии и гематологии:

- отправив любую посильную сумму с помощью СМС на номер 3443 с текстом ВЕЧНО 300, где 300 – сумма платежа (требуется подтвердить платеж);

- перечислив любую сумму через кошелек телефона или с банковской карты по ссылке https://donation.ru/detfond-15/.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин