Союз нефтегазопромышленников России отметил 30-летний юбилей

31 марта 2022 года в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Союза нефтегазопромышленников России (член ТПП РФ с 1995 года).

С поздравлениями к участникам обратились председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник и президент Союза нефтегазопромышленников России, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Генадий Шмаль.

Юрий Шафраник зачитал участникам приветственное слово заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака. С поздравлениями выступили руководители Республик Татарстан и Башкортостан, Красноярского края, Иркутской, Тюменской, Оренбургской областей и ХМАО-Югра.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова вручила Почетный знак «За заслуги перед Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой» Юрию Шафранику.

Приветствие Президента ТПП России Сергея Катырина Союзу нефтегазопромышленников России огласил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Он отметил, что с Союзом нефтегазопромышленников России ТПП РФ связывает давнее и эффективное сотрудничество. Основной опорой взаимодействия является Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, который возглавляют Юрий Шафраник и Генадий Шмаль.

Вице-президент ТПП РФ подчеркнул, что на площадке профильного Комитета, опираясь на экспертную поддержку Союза нефтегазопромышленников, проходят обсуждения и формируются законодательные инициативы по всему блоку нефтегазовой и энергетической отрасли. На их основе ТПП России инициирует предложения в органы государственной власти. По словам Дмитрия Курочкина, буквально на днях Союз нефтегазопромышленников России и профильный Комитет подготовили предложения по поддержке отраслей ТЭК России, оказавшихся под санкциями.

Вице-президент ТПП РФ обратил внимание на работу Экспертно-аналитического центра Союза нефтегазопромышленников России, который проводит экспертизу всех проектов Фонда развития промышленности, направленных на развитие топливно-энергетического комплекса.

В заключение Дмитрий Курочкин поблагодарил Союз нефтегазопромышленников России за плодотворное сотрудничество с ТПП России и выразил уверенность в том, что оно будет только укрепляться.

------------------------------

Союз нефтегазопромышленников России (СНГПР) ‒ неправительственная организация, созданная в феврале 1992 года по инициативе 50 крупнейших российских предприятий топливно-энергетического комплекса. В ее состав входят геологоразведчики, нефтегазодобытчики, транспортники, нефтепереработчики, нефтегазостроители, специализированные научные институты и банки, обслуживающие нефтегазовый комплекс.

Основные задачи СНГПР – создание благоприятных условий для деятельности отечественного нефтегазового комплекса, его гармоничного развития в интересах всего российского общества.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, Д.Полохин