В ТПП РФ стартовала подготовка 6-й Всероссийской конференции по брендингу

28 апреля 2022 года на площадке ТПП РФ состоялось установочное совещание по подготовке проекта «Профиль узнаваемости Федерального округа со знаком +», результаты которого будут представлены в рамках программы 6-й Всероссийской конференции по брендингу 1 июня 2022 года.

Тема Конференции в этом году звучит как «Бренд территории: стереотип или пространство для воображения».

Подготовка и реализация проекта «Профиль узнаваемости Федерального округа со знаком +» осуществляется Департаментом регионального развития ТПП РФ совместно с Российским государственным институтом туризма и сервиса (РГУТиС), Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации и интернет-изданием «Капитал страны».

Цель проекта – показать возможности формирования положительного образа федерального округа на основе знаковых исторических событий, экономических успехов, природных богатств территории.

Гостям и участникам Конференции будут представлены работы студентов и их научных руководителей, представляющие эмоциональную и научную оценку возможного позиционирования Федерального округа как самостоятельного бренда. 

Кроме того, в рамках предстоящей Конференции эксперты обсудят вопросы развития регионального брендинга в условиях санкционного давления на Россию, а также ухода иностранных брендов из страны, перспективы реализации государственной стратегии продвижения региона, влияние креативных индустрий и творческой общественности на формирование бренда региона, роль объединений предпринимателей и регионального бизнеса в развитии брендинга.

Каждый регион нашей большой и многообразной страны уникален и богат своими достижениями, историей, традициями, имеет свои торговые марки, многие из которых известны не только в России, но и за её пределами. Тульские пряники, оренбургские пуховые платки, нижегородская хохлома – эти и многие другие бренды уже стали «Лицами» своих регионов. В то же время в каждом регионе есть множество брендов, которым только предстоит выйти на новый уровень узнаваемости, а услуги системы ТПП в России могут стать базовым инструментом продвижения товаров и услуг.

Для участия в мероприятии приглашены представители федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, вузов и образовательных организаций, а также представители профильных союзов, ассоциаций и бизнеса.

Регистрация на Конференцию осуществляется на сайте: https://brand-event.tpprf.ru

Департамент регионального развития, М. Фузеев