Торгово-промышленная палата Амурской области и правительство региона подписали Соглашение о сотрудничестве

29 апреля 2022 года между Правительством Амурской области и Торгово-промышленной палатой Амурской области подписано соглашение о содействии росту экономического потенциала и созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности в регионе.

Соглашение подписали Губернатор Амурской области Василий Орлов и президент Торгово-промышленной палаты Амурской области Сергей Смородников.

Основными направлениями работы согласно соглашению станет формирование и реализация промышленной политики, развитие инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности, развитие предпринимательской деятельности во всех отраслях экономики, продвижение товаров и услуг местного производства на внутреннем и внешнем рынках. Помимо этого стороны будут взаимодействовать в развитии межрегионального и международного сотрудничества предпринимателей области, формировании благоприятного делового и инвестиционного климата, создании добросовестной конкурентной среды в регионе.

«Торгово-промышленная палата области – это структура с реальной эффективностью. Правительство области не один год активно взаимодействует с представителями палаты, выстроена работа и налажены хорошие взаимоотношения. С учетом текущей внешнеполитической и экономической ситуации в стране на торгово-промышленную палату мы возлагаем определенные надежды. Палатой выстроена работа по продвижению амурских предприятий на внешнем и внутреннем рынках. Ваша работа очень востребована и правительство области рассчитывает на конструктивное взаимодействие с Торгово-промышленной палатой области. Учитывая ваш опыт работы с бизнесом, рассчитываем и на получение инициатив по принятию или совершенствованию мер поддержки предпринимателей», - сказал Губернатор Амурской области Василий Орлов на церемонии подписания Соглашения.

ТПП Амурской области