ТПП РФ: Правовые вопросы обеспечения работы бизнеса в условиях санкций рассмотрели в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 8 по 10 июня прошел Европейско-Азиатский правовой конгресс «Интернационализация юридической науки и образования».

В юбилейной XV сессии Конгресса принял участие вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.

В работе сессии приняли участие свыше 1000 человек, из которых более 700 человек присутствовали очно.

В деловой программе конгресса: пленарная дискуссия, 17 дискуссионных панелей и 4 круглых стола.

Модератором дискуссионной панели  «Бизнес в условиях санкций: частноправовые инструменты поддержания хозяйственной жизни» выступил Заслуженный юрист Российской Федерации, вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров. Участники обсудили проблемы современного бизнеса и возможности правового обеспечения экономической безопасности бизнеса.

Комментируя работу юбилейной сессии, Вадим Чубаров отметил, что конгресс поднимает очень актуальные темы, например, тема действий бизнеса под санкциями недружественных государств, рассмотренная на одной из сессий конгресса – крайне актуальна.

Вице-президент ТПП РФ добавил, что сейчас разворачивается процесс национализации науки и образования. Многим специалистам, получившим, в том числе, зарубежное образование, предстоит пройти переоценку ценностей. Полученные знания им предстоит использовать для защиты интересов отечественных предпринимателей и экономики. Вадим Чубаров подчеркнул, что предстоит опираться на то, что сделано в России. Это в первую очередь касается и сферы образования.

---------------

Европейско-Азиатский правовой конгресс (ЕАПК)постоянно действующая площадка для коммуникации и исследовательской активности профессионального сообщества юристов на евразийском пространстве.

Ежегодно с 2007 года Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева совместно с Ассоциацией юристов России в Екатеринбурге проводит сессии Конгресса. В форуме участвуют профессиональные юристы – ученые и практики из государств-членов ЕАЭС, ШОС, а также политики, представители органов государственной власти и бизнеса.

На сессиях Конгресса прорабатываются приоритетные проекты содействия повышению эффективности деятельности названных международных организаций, проблемы юридического обеспечения экономической интеграции в Европейско-Азиатском пространстве. В 2022 году состоялась юбилейная XV сессия ЕАПК.

Пресс-служба ТПП РФ, В.Клестова

Видео