Эксперты ТПП РФ и РСПП приняли участие в обсуждении стратегических направлений экономического и технологического развития России

29 июня 2022 года в Москве состоялся XXXI съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, в работе которого, по поручению Президента ТПП РФ Сергея Катырина, приняли участие вице-президенты ТПП России Максим Фатеев и Дмитрий Курочкин.

Открыл и вел съезд президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр  Шохин.

Основным вопросом повестки стало обсуждение стратегических направлений экономического и технологического развития России. Главными докладчиками выступили министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Центрального Банка России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития России Максим Решетников, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин и заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов.

Комментируя итоги обсуждения, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил, что значительную роль в обсуждении прозвучавших на съезде проблем, в том числе в совершенствовании подготовки квалифицированных кадров для промышленности и развития высокотехнологических отраслей, играют и эксперты общественных формирований ТПП РФ. Дмитрий Курочкин добавил, что по теме обсуждавшихся вопросов эксперты ТПП РФ также готовят предложения в органы государственной власти по стратегическим направлениям развития финансовой системы Российской Федерации, мерам поддержки бизнеса и стимулирования инвестиций.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, Н.Кобякова