Только от членов системы ТПП РФ на Международную премию #МЫВМЕСТЕ-2022 поступило почти 2 тыс. заявок

На соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ участники со всех регионов страны подали более 31 тыс. проектов. Большинство инициатив были заявлены участниками из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Ростовской области и Санкт-Петербурга.

16 марта 2022 года стартовал прием заявок на участие в новом сезоне Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Она направлена на поддержку социальных инициатив, которые помогают людям и улучшают качество жизни.

 «В этом году мы получили на 20% больше заявок, чем в прошлом году. Такой результат подтверждает общественный запрос на участие в благотворительных и волонтерских проектах – социологи подтверждают рост числа волонтеров в стране, а бизнес, несмотря на кризис, только расширил свои социальные программы. В числе заявителей есть и крупные компании, и известные СМИ, и профильные НКО. Больше двух тысяч проектов победят в региональном этапе, получат награды от губернаторов и общественное признание и поддержку.

Впереди полуфинал и финал, он состоится в декабре на Международном форуме #МЫВМЕСТЕ. Там мы будем чествовать лидеров социальных изменений – тех, кто развивает Россию, в партнерстве помогает решать проблемы и делает жизнь людей лучше», – сказал председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ, заместитель председателя Совета ТПП РФ по устойчивому развитию бизнеса, корпоративной социальной ответственности и волонтерству Артем Метелев.

«Торгово-промышленная палата Российской Федерации является партнером Премии. Благодаря широкой информационной работе, проведенной палатами в этом году, более 1,9 тыс. представителей социально ориентированного бизнеса подали свои заявки на участие в Премии», – отмечает Максим Фатеев, вице-президент ТПП РФ

Одна из инициатив, заявленных из Москвы – благотворительный проект Coddy Donate, который обучает детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), ребят из многодетных семей и сирот программированию, дизайну и другим актуальным цифровым профессиям. Его представила Международная школа программирования и дизайна для детей Coddy в номинацию «Социальный предприниматель», введенную специально для представителей малого и среднего бизнеса.

9 июня открылся прием заявок на присуждение Международного трека премии #МЫВМЕСТЕ «We are together». Трек направлен на поощрение граждан и организаций из разных стран мира за вклад в решение важных гуманитарных проблем. Заявки принимаются на официальном сайте https://wearetogetherprize.com/ до 15 августа 2022 года.

Подробнее о Международной Премии #МЫВМЕСТЕ можно узнать на сайте – Премия.мывместе.рф.

Департамент регионального развития, А.Цепа