ТПП России активно содействует реализации инвестиционных промышленных проектов в Нижегородской области

19-20 июля 2022 года вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, посетил ряд промышленных предприятий - членов ТПП и провел переговоры по реализуемым и планируемым инвестиционным проектам.

20 июля в ТПП Нижегородской области состоялась его рабочая встреча с генеральным директором Палаты Иваном Разуваевым и первым заместителем генерального директора Валерием Сажиным, в ходе которой обсуждались результаты участия делегаций ТПП РФ и Нижегородской области в недавно прошедшей в Екатеринбурге международной промышленной выставки «Иннопром», реализации в регионе проектов импортозамещения и промышленной кооперации, вопросы подтверждения внедрения регионального инвестиционного стандарта в Нижегородской области, а также планируемые совместные мероприятия во 2-й половине текущего года.

Накануне вице-президент ТПП РФ по приглашению членов делегации региона на «Иннопроме» посетил предприятия Группы компаний «Узола» в г.Балахне и провел переговоры с ее собственником и директором Александром Алексеевым. Речь шла о реализации совместных проектов в области бережливого производства, импортозамещения в электротехнической промышленности, сотрудничества с научно-образовательными центрами. Экспозицию предприятия на международной промышленной выставке «Иннопром» посетила делегация ТПП России во главе с ее Президентом Сергеем Катыриным.

Дмитрий Курочкин и Александр Алексеев посетили также производственно-коммерческую фирму «Луидор», занимающуюся доработкой автобусов малого класса и автомобилей специального назначения на базе цельнометаллических фургонов «ГАЗель Next», Lada Largus, Mercedes-Benz Sprinter и VW Crafter. На совместной встрече с генеральным директором Еленой Ставцевой стороны обсудили общие текущие проблемы производства и возможные варианты их решения с помощью системы торгово-промышленных палат.

В Администрации Балахнинского муниципального округа Дмитрий Курочкин и Александр Алексеев встретились с председателем Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Анатолием Сидориным, депутатом Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Бабаевым, председателем Совета директоров завода коммерческого транспорта «Рускомтранс» Константином Дежурновым. На встрече речь шла о реализации крупных инвестиционных проектов, в частности, строительства объездной дороги вокруг города Балахны, взаимодействия в решении логистических проблем промышленных предприятий региона, сотрудничества с научно-образовательными центрами мирового уровня.

-------------------------------

ГК «Узола» (ООО «Узола» и ООО «Континент ЭТС») – одна из крупнейших инжиниринговых компаний-производителей электротехнической продукции в России. Основана в 1997 году в Нижнем Новгороде. Имеет две производственные площадки в Балахне и Нижнем Новгороде. С 2018 года занимается внедрением «Бережливых технологий» на производстве. Член ТПП Нижегородской области с 2012 года.

ПКФ «Луидор» – одна из крупнейших компаний по доработке автобусов малого класса и специальных автомобилей различного назначения. Основана в 2008 году в Нижнем Новгороде. Имеет производственные мощности площадью 22 га в г.Балахне Нижегородской области. Производственная система соответствует требованиям «Группа ГАЗ», «Мерседес Бенц Рус», «Фольксваген Груп Рус». Член ТПП Нижегородской области с 2010 года.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, В.Варсанов, Ю.Маркина