Сергей Катырин: ТПП Владимирской области – это команда профессионалов и единомышленников, работающих в интересах бизнеса

28 июля во Владимире Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 30-летию Торгово-промышленной палаты Владимирской области. Сначала глава федеральной Палаты встретился с ее сотрудниками.

Как отметил на встрече Сергей Катырин, 30 лет – это серьезная дата, столько пройти очень непросто в современном мире, а в России – особенно. «В вашей палате собралась команда профессионалов и единомышленников во главе с Иваном Аксеновым. Вы не просто трудитесь, а стараетесь двигаться вперед, постоянно предлагаете новые идеи и инициативы. Целый ряд ваших предложений был принят и распространен по всей системе ТПП», - подчеркнул Сергей Катырин. По его словам, один из самых ярких показателей – это количество и рост членской базы палаты. ТПП Владимирской области занимает по этим позициям высокое место не только среди палат Центрального федерального округа, но и по стране в целом.

Главным праздничным мероприятием стало торжественное собрание в Доме Дружбы на Соборной площади. В нем приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев, президент ТПП Владимирской области Иван Аксенов, сенатор Совета Федерации РФ Ольга Хохлова, представители региональных органов власти и предпринимательского сообщества.

В своем приветственном слове Сергей Катырин отметил, что ТПП Владимирской области состоялась как авторитетное бизнес-объединение в регионе. Во-первых, палате уже на первоначальном этапе удалось объединить вокруг себя ведущих предпринимателей области. Речь идет о руководителях предприятий и компаний самого разного масштаба деятельности, но которые заинтересованы как в развитии своего бизнеса, так и родной области. Во-вторых, в палате создан замечательный, хорошо работающий коллектив профессионалов с большим задором и серьезными компетенциями. «ТПП Владимирской области – одна из палат, которые по праву можно назвать основой и опорой все системы ТПП страны», - заключил Сергей Катырин.

Иван Аксенов, в свою очередь, напомнил, что региональная ТПП создавалась в непростое время – в конце прошлого века, и тогда огромную роль сыграли сотрудники палаты, сделавшие очень многое для становления и развития ТПП Владимирской области. И в последние годы коллектив палаты справляется с проблемами, вызванными пандемией коронавируса и вводом масштабных санкций в отношении России и ее экономики.

«Наша главная задача в настоящее время – вместе со всей системой ТПП, федеральными властями соответствовать тем изменениям, которые происходят в экономике страны, отвечать на те вызовы, которые появляются», - подчеркнул Иван Аксенов.

В ходе торжественного собрания состоялось награждение отличившихся сотрудников Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Пресс-служба ТПП РФ, С. Осипов