ТПП России выступит инфраструктурным партнером акселерационной программы для технологических проектов в области устойчивого развития и экологии Фонда «Сколково»
12.08.2022

12 августа в онлайн формате состоялось совещание по вопросам реализации акселерационной программы для технологических проектов в области устойчивого развития и экологии «GreenTech Startup Booster» Фонда «Сколково». Программа проводится Фондом с 2020 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства энергетики, Министерсва строительства и ЖКХ.

В совещании принял участие директор департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Кирилл Баранов. Он отметил, что ТПП России имеет высокий экспертный потенциал в направлении «зеленых технологий»: при палате действуют профильные комитеты по экологии и природопользованию, по энергетической стратегии и развитию ТЭК, которые активно участвуют в проработке вопросов развития низкоуглеродной экономики.

Операционный директор Кластера энергоэффективных технологий Олег Перцовский сообщил о планах по реализации проекта и отметил, что это позволит инновационным компаниям ускорить внедрение своих разработок в промышленности.

В совещании также приняли участие заместитель директора департамента проектной и инвестиционной деятельности ТПП РФ Нина Кобякова,  руководитель направления департамента регионального развития ТПП РФ Анна Цепа, директор по проектам и партнерским программам Кластера Антон Зубеня, операционный менеджер Кластера Катерина Брамман.

По итогам обсуждения участники наметили план совместных действий по анализу проектов в рамках реализации программы.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности, В.Варсанов