На площадке МИМОП дан старт новой образовательной программе

16 августа 2022 года в Международном институте менеджмента объединений предпринимателей стартовала новая образовательная программа «Как принимать решения в бизнесе для самозанятых».

Заказчиком обучения выступили Правительство Ростовской области, Министерство экономического развития региона, Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства, центр «Мой бизнес». Партнёром и соорганизатором проекта является Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области».

Обучение проводится в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа разработана опытными преподавателями и входит в официальный Перечень рекомендованных программ  Минэкономразвития РФ.

В программе 6 учебных дней, 4 образовательных модуля:

  1. Основы финансовой грамотности;
  2. Коммуникации. Инструменты онлайн и офлайн-продаж;
  3. Эффективные инструменты продвижения;
  4. Успешные переговоры.

Открыли обучение ректор АНО ДПО «МИМОП» Анна Палагина и руководитель центра «Мой бизнес» Ростовской области Оксана Стуковина. Спикерами первого дня стали ведущие эксперты в сфере финансовой грамотности, налогообложения, привлечения инвестиций и запуска стартапов, члены Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ, предприниматели, бизнес-тренеры Вероника Яковлева и Андрей Тучков, которые не только представили материал, основанный на новеллах российского налогового и финансового законодательства, но и рассмотрели реализованные кейсы из своей предпринимательской практики. Спикеры и организаторы ответили на многочисленные вопросы слушателей курса, которыми стали самозанятые Ростовской области, делающие первые шаги в различных сферах малого бизнеса. Обучение пройдёт до 25 августа.

МИМОП, Н.Колесникова