В помощь предпринимателям: в ТПП России подготовлен Реестр производителей нетканых материалов

В настоящее время производство нетканых материалов является одним из наиболее активно развивающихся направлений отечественной текстильной и легкой промышленности. Данная продукция используется в различных сферах – производстве одежды, домашнего текстиля, медицине, сельском хозяйстве, строительстве, при проведении дорожных работ и т.д.

В условиях антироссийских санкций на первый план выходит импортозамещение в различных сферах промышленного производства, что станет мощным стимулом для развития выпуска отечественной инновационной продукции.

В современных экономических условиях промышленный диалог и сотрудничество российских предприятий в вопросах импортозамещения крайне важно. 

По инициативе Комитета ТПП РФ по предпринимательству в  текстильной и легкой промышленности и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ) совместно с торгово-промышленными палатами из 31 региона России в качестве пилотного проекта подготовлен Реестр производителей нетканых материалов для оптимизации продвижения отечественной продукции на рынке.   

Потребителями продукции – нетканых материалов – компаний, включенных в данный реестр, являются сельское хозяйство, медицина, строительная отрасль, автомобилестроение, швейная и мебельная  промышленность и ряд других отраслей народного хозяйства.

Реестр опубликован на странице Комитета в разделе Новости Материалы аналитические материалы.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, И.Савенкова