На Российско-Армянском бизнес-диалоге «Россия-Армения: расширяя горизонты» отмечены широкие перспективы для взаимодействия в сфере инвестиций

19 сентября вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко принял участие в пленарной сессии Российско-Армянского бизнес-диалога «Россия-Армения: расширяя горизонты», состоявшейся в Ереване.

В своем выступлении он отметил большие перспективы для российско-армянского взаимодействия в сфере взаимных инвестиций.

Вице-президент ТПП РФ сообщил, что в целях продвижения инвестиционного сотрудничества в Торгово-промышленной палате России создана и функционирует инвестопроводящая инфраструктура: она объединяет 122 палаты, которые осуществляют комплексную деятельность по привлечению инвестиций (отбор проектов, сопровождение от этапа разработки до поиска партнёра, разработка проектно-сметной документации).

Ежегодно в ТПП России поступает не менее 100 инвестиционных проектов и предложений, которым требуется содействие в привлечении финансирования, а по всей системе ТПП – свыше 1000 проектов.

При этом ТПП работает как с инициаторами проектов, так и с инвесторами, готовыми участвовать в их реализации, сообщил вице-президент ТПП РФ.

По его словам, ТПП России регулярно проводит презентационные сессии инвестиционной привлекательности регионов. Этот механизм уже положительно зарекомендовал себя.

Представляется, что необходимо шире использовать возможности торгово-промышленных палат наших стран для продвижения и исполнения имеющихся инвестиционных и инновационных проектов, в том числе возобновить практику проведения бизнес-форумов в Царкадзоре.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко также принял участие в пленарном заседании IX Российско-Армянского межрегионального форума.

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин