В первом чтении принят законопроект об отдельных вопросах осуществления деятельности ТПП Республики Крым

В связи с принятием законопроекта президент ТПП Республики Крым Сергей Диюк отметил, что для Республики Крым является весьма важным скорейшее принятие этого закона, поскольку он регламентирует вопросы взаимодействия между законодательной и исполнительной властью, повышает статус Палаты в регионе и создает ресурс для развития бизнеса членов палаты как в регионе, так и за его пределами.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров подчеркнул, что разработка и согласование регионального законопроекта велась не один год. Он также выразил уверенность в том, что его принятие в первом чтении уже является важным этапом развития Республики Крым, поддержки ее предпринимательской среды, учитывая, какое пристальное внимание руководство страны уделяет вопросам развития данного стратегического региона.

Важно также и то, что в проекте закона закрепляются функции республиканской Палаты по содействию в создании на территории Крыма условий для эффективного разрешения и урегулирования экономических споров с участием субъектов предпринимательской деятельности посредством институтов альтернативного разрешения споров.

Вадим Чубаров также отметил, что после окончательного принятия документа это будет 38 по счету региональный закон о торгово-промышленной палате.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров и президент ТПП Республики Крым Сергей Диюк выразили благодарность депутату Государственного Совета Республики Крым Оксане Доброрез и ее команде за оказываемую помощь в продвижении этого закона. Как отметила депутат в рамках своего выступления на заседании Государственного совета, в проекте актуализированы потребности развития Палаты Крыма, она будет включена в систему общественных и экономических институтов республики с учетом региональных особенностей Крыма.

По материалам ТПП Республики Крым