ТПП РФ: В развитии торгово-экономических отношений с Индией есть еще немало резервов

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко встретился 9 ноября с  индийскими бизнесменами Санджая Верна, представлявшего крупную строительную и технологическую компанию «Гаммон групп», и Санджеева Чопра, занимающегося аудитом и юридическим обеспечением коммерческих сделок. Оба бизнесмена прибыли в Москву в составе делегации министра иностранных дел Индии Субраманьяма Джайшанкара.

«Отношение к Индии в России всегда было традиционно положительным. И это хорошее условие для укрепления нашего дальнейшего сотрудничества»,- сказал Владимир Падалко, отметив, что бизнес в России в целом владеет информацией о состоянии индийского рынка.

Вице-президент Палаты подробно рассказал индийским гостям о принципах организации и деятельности Торгово-промышленной палаты и, особенно, в части работы с регионами и оказания помощи в развитии малого и среднего предпринимательства. Он также ознакомил индийских гостей с работой Торгово-промышленной палаты РФ в структурах БРИКС, где приоритетными направлениями в сотрудничестве являются обеспечение транспортной логистики и переход на расчёты в национальных валютах.

Владимир Падалко сообщил, что в ближайшей перспективе может быть рассмотрен вопрос о назначении почетного представителя Палаты в этой стране.

В новых условиях следует искать новые возможности для развития сотрудничества и в этом смысле ТПП РФ готова предоставить сведения индийскому бизнесу о членской базе Палаты для развития, прежде всего, регионального сотрудничества между нашими странами.

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин