Определены победители национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award

25 ноября в Самаре состоялся Всероссийский форум «Вектор 2023: развитие делового туризма в регионах России» и финал национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award.

На полях форума эксперты обсудили национальные приоритеты в области развития делового туризма, создание новой специализированной инфраструктуры и роль региональных структур в развитии деловой привлекательности территорий.

В работе форума приняла участие заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ Елена Исхакова. В своем докладе на тему «Деловое мероприятие как профиль узнаваемости региона со знаком +» эксперт рассказал о текущей работе системы ТПП РФ в сфере событийного и делового туризма. Как отметила Елена Исхакова, проведение деловых мероприятий  – это практически постоянная и ежедневная работа нашей системы. Так за 2021 год торгово-промышленные палаты организовали (соорганизовали) более 7 000 деловых мероприятий для бизнеса. В 2022 году Палата совместно с партнерами ведут новые направления работы. Так, например, принимая во внимание, современную ситуацию и крутой поворот в сторону внутреннего туризма, возникла идея привлечь молодежь к участию в этой работе, но не просто как слушателей, а как творческих участников. С этой целью запущен – совместный проект ТПП РФ, интернет-издания «Капитал Страны», Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС) и Финансового университета при правительстве Российской Федерации «Профиль узнаваемости Федерального округа со знаком +», в котором активное участие приняли студенты этих вузов.

Также в этот день состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов национальной Премии Russian Business Travel & MICE Award. В этом году за престижную награду в 15 номинациях борьбу вели 355 компаний отрасли, представлявших практически все регионы страны – от Мурманска на севере России до Ялты на юге, от Калининграда на западе страны до Петропавловска-Камчатского на востоке.

Обладатели Премии Russian Business Travel & MICE Award 2022:

Лучшая региональная ТПП в сфере развития конгрессно-выставочной индустрии стал Союз «Торгово-промышленная палата Самарской области».

Самый эффективный региональный конгрессно-выставочной центр – Конгресс-центр ЦМТ (ПАО «Центр Международной Торговли», Москва)

Подробнее - https://www.mice-award.ru/ru/news/6649166AJA6G3Q4X

Департамент регионального развития,

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма К.Жавгурян