В ТПП РФ выступила известный ученый, профессор Татьяна Черниговская

В Конгресс-центре ТПП РФ, в рамках заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат состоялась лекция на тему «Человек и мозг в эпоху турбулентности» известного ученого, доктора биологических и филологических наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета Татьяны Черниговской.

Представил ведущего специалиста в области психолингвистики, нейропсихологии и нейрофизиологии вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев. По его словам, участникам Совета представилась уникальная возможность расширить свой кругозор, узнать о тайнах мозга, поведении и возможностях современного человека в нашем непостоянном, сложном, а иногда и жестком мире. «Нам все чаще приходится задаваться вопросом – как выживать или жить в настоящее время, об этом, в том числе, и пойдет речь в лекции известного во всем мире ученого», - сказал Максим Фатеев.

Татьяна Черниговская шаг за шагом, раскрыла картину современного мира, который сильно влияет на человека, на его поведение, эмоции, работу мозга и самое главное – на принятие решений в жизни. «Мы фактически переехали на другую планету, только правил жизни на ней нет. Их надо создавать»,  - подчеркнула ученый.

Основный вывод, который делает Татьяна Черниговская – мир продолжит усложняться и быстро изменяться. Главная задача человечества на современном этапе – формирование способности жить в цифровом мире и сохранять человечность.

В конце лекции Татьяна Черниговская ответила на многочисленные вопросы участников заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат.

Пресс-служба ТПП РФ, С. Осипов