Новым председателем Совета Тульской ТПП избран Николай Калинин

31 января 2023 года директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков принял участие в заседании Совета Союза «Тульская торгово-промышленная палата».

В повестке дня заседания – вопрос об избрании председателя Совета Тульской ТПП. Им стал Николай Калинин, который на протяжении 12-ти лет возглавляет Тульский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Николай Калинин обладает большим опытом работы и практическими знаниями в сфере управления, бизнеса и образования.

В своем выступлении на заседании Совета Илья Зубков отметил, что ТПП РФ ставит перед региональными палатами главную задачу – быть опорой и поддержкой для предпринимательского сообщества, формировать прочные связи между предприятиями разных сфер для обмена не только опытом, но и обмена мощностями, создания новых проектов, поиска добавленной стоимости на объединении и пересечении услуг. Не менее важно и региональное развитие, которое напрямую зависит от благосостояния территорий, а значит коммерческой успешности бизнеса, его сотрудников и того качества и уровня услуг, который он предоставляет. Устойчивый бизнес обеспечивает развитие региона, развитие его кадрового потенциала и удержание человеческого капитала.

«Кандидат, который согласован на должность председателя Совета Тульской ТПП, хорошо понимает важность и роль человека в экономическом потенциале региона и страны в целом», - подчеркнул Илья Зубков.

В ходе заседания также были подведены итоги деятельности Тульской ТПП в 2022 году, утвержден финансовый план и план работы Совета Палаты на 2023 год.

Департамент регионального развития, Ю. Головченко