Сергей Катырин: Выставка «Продэкспо» демонстрирует, что ситуация на продовольственном рынке РФ не ухудшилась

Президент ТПП Сергей Катырин 6 февраля принял участие в торжественной церемонии открытия 30-й международной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая проходит под патронажем Палаты в столичном «Экспоцентре».

Выставка является крупнейшей в России и Восточной Европе по данному направлению и проходит с неизменным успехом ежегодно, отметил глава ТПП РФ. По его словам, она демонстрирует, что именно в условиях санкций могут производить российские компании и каких успехов они достигли.

«Можно с уверенностью говорить, что отечественный продовольственный рынок соответствует мировым стандартам и ничего на нем качественно в худшую сторону не изменилось», – подчеркнул Сергей Катырин.

Он добавил, что в этом году в выставке участвует более 2-х тысяч компаний из 35-ти стран, в том числе из Армении, Бразилии, Ирана, Киргизии, Китая, Португалии, Перу, Белоруссии, Сербии, Турции, Шри-Ланки, Южной Осетии.

На полях форума также было заключено соглашение о сотрудничестве между ТПП РФ, Правительством Владимирской области, АО «Экспоцентр» и Торгово-промышленной палатой Владимирской области. Оно предполагает, в частности, позиционирование региона как площадки для инвестиций, а также обмен передовыми успешными практиками ведения и поддержки бизнеса. Подписи под документом поставили Президент ТПП РФ Сергей Катырин, губернатор Владимирской области Александр Авдеев, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин и президент Союза «Торгово-промышленная палата Владимирской области» Иван Аксенов.

Выставка «Продэкспо» открыта для посетителей до 10 февраля. На ней представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

Именно к «Продэкспо» производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14% новинок.

Центр по связям со СМИ, Н.Шахвалиев

Видео