Состоялась отчетно-выборная конференция ТПП Республики Мордовия

23 марта состоялась очередная отчетно-выборная конференция ТПП Республики Мордовия. В ходе работы конференции был утвержден новый состав Совета палаты, принята новая редакция устава и избран новый единоличный исполнительный орган, директор ТПП Республики Мордовия – Ринат Раимов, чья кандидатура ранее была согласована Правлением ТПП РФ.

Конференция прошла в очной форме и собрала представительных участников, таких как глава Республики Мордовия Артём Здунов, заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Наталья Таркаева, и.о. министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Иван Горин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Елена Юрченкова и другие почетные гости. Глава Республики Мордовия выразил свою поддержку торгово-промышленной палате и пожелал успехов в ее дальнейшей работе.

Глава Мордовии отметил: в последнее время Торгово-промышленной палатой республики опробована система наставничества, организуются бизнес-тренинги. Ежегодно на площадке ТПП проходит более 100 деловых мероприятий. Артём Здунов сообщил, что на встрече с президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным принято решение о проведении в сентябре этого года в Саранске совместного заседания комитета ТПП по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности и комиссий Российского союза промышленников и предпринимателей. Предстоит провести большую подготовительную работу к этому заседанию, чтобы оно принесло пользу региону и улучшило его инвестиционную привлекательность.
Отдельной темой разговора стала поддержка СВО. Глава Мордовии отметил, что многие предприниматели перенастроили свой бизнес и теперь работают на обеспечение нужд наших Вооруженных Сил. По всем этим направлениям республика продолжит оказывать бизнесу необходимую поддержку - заверил руководитель региона.
Артем Здунов выразил особую благодарность предпринимателям республики, которые проявляют патриотизм и помогают военнослужащим. Сейчас у региона - важная задача по созданию разветвленной системы реабилитации бойцов. Также руководитель Мордовии призвал бизнес-сообщество поддержать создание в республике народных дружин, потому что вопросы общественной безопасности сейчас очень важны.

Директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков поприветствовал делегатов конференции и гостей от имени Торгово-промышленной палаты России по видеоконференцсвязи. В своей речи он поблагодарил администрацию и правительство региона, местные органы власти за конструктивное взаимодействие с ТПП Республики Мордовия, за поддержку и содействие в её работе: «Мы ценим понимание роли системы торгово-промышленных палат в развитии бизнеса и экономики региона». Также он рассказал о возможностях системы ТПП в России, которые она может предоставить своим членам.

ТПП Республики Мордовия продолжает работу в новом составе и с новыми задачами. Ее главная цель - поддерживать и развивать бизнес в регионе, создавать условия для его успешного функционирования и представлять интересы своих членов на региональном и федеральном уровнях.

 

Использованы материалы пресс-службы Главы Республики Мордовия.

 

Департамент регионального развития, Д.Иванов