В Улан-Удэ Сергей Катырин встретился с первым заместителем председателя Правительства Бурятии Всеволодом Мухиным

6 июня в Улан-Удэ состоялась встреча Президента ТПП РФ Сергея Катырина с первым заместителем председателя Правительства Республики Бурятия Всеволодом Мухиным.

Сергей Катырин и Всеволод Мухин обсудили возможности трехстороннего взаимодействия Правительства Республики Бурятия, ТПП РФ и ТПП Республики Бурятия, вопросы, связанные с повышением инвестиционной привлекательности региона, включая меры налогового стимулирования на региональном уровне, развитие экспорта и импорта с Монголией, маркировку готовой продукции, а также упрощение отчетности для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во встрече также приняли участие президент ТПП Республики Бурятия Дмитрий Дружинин и вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко.

По итогам встречи состоялся краткий пресс-подход с участием Сергея Катырина и Дмитрия Дружинина.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ поздравил Бурятскую ТПП с 30-летием со дня создания. Сергей Катырин положительно оценил деятельность Торгово-промышленной палаты Бурятии и выразил благодарность всем работникам, передает Восток-Телеинформ. По его словам, палата Бурятии имеет хорошие показатели, потому нужно лишь поддерживать темп и не останавливать развитие.

- Мне хотелось бы, в первую очередь, поздравить предпринимателей Бурятии, всех, кто так или иначе связан с Палатой, ведь 30 лет - очень серьезный срок в нашей современной России. От себя хочется пожелать им успешно работать дальше, развивать торгово-промышленную палату и самое главное продолжать развивать экономику родной республики. Благодарность также хочется выразить и замечательному коллективу палаты. Думаю, что коллеги достойно трудятся и получают высокие оценки от бизнеса. Знаю, что руководство республики также отлично оценивает деятельность региональной ТПП, - сказал Сергей Катырин.

 

В 1974 году в Иркутске было открыто отделение Торгово-промышленной палаты СССР. Оно работало на два региона, захватывая и Бурятию. ТПП Бурятии была образована 12 января 1993 года.

 

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин

 

 

 

 

 

 

Видео