Участники третьего этапа спецпроекта ТПП РФ «Надежды Бизнеса России» научились основам самопрезентации и презентации бизнеса

7 июня прошел первый вебинар-тренинг для участников третьего этапа спецпроекта ТПП РФ «Надежды Бизнеса России», посвященный развитию навыков самопрезентации и презентации бизнеса.

Приветствуя участников вебинара, директор Департамента реализации спецпроектов ТПП РФ Юлия Шишкина отметила, что умение грамотно рассказать о себе – один из основных навыков, который способствует развитию бизнеса. Самопрезентация может быть востребована в разных обстоятельствах при знакомстве с новыми людьми, и от нее зависит первое впечатление о человеке. Важно уметь себя самопрезентовать, чтобы заинтересовать аудиторию и донести до нее важные мысли, которые могут быть пропущены слушателями, если вам не удалось их заинтересовать в самом начале разговора.

На вебинаре-тренинге преподаватель ораторского мастерства Юлия Глебова рассказала участникам проекта ТПП РФ, как правильно рассказывать о себе и о своем деле, какие приемы можно использовать, чтобы заинтересовать аудиторию и как сделать так, чтобы запомниться при знакомстве с новыми людьми. Помогали новым участникам пробовать интересно рассказать о себе и о своих навыках их старшие товарищи по проекту.

По итогам вебинара участникам проекта получили домашнее задание, направленное на закрепление полученных знаний о презентации себя и бизнеса: записать интервью со своими родителями –  основателями семейных компаний.

 

Проект ТПП РФ «Надежды Бизнеса России» разработан для молодого поколения представителей семейных компаний – участников специального проекта ТПП РФ «Семейные компании России» и направлен на развитие мотивации по участию в семейном деле, а также на формирование предпринимательских навыков.

Его участниками стали будущие наследники семейного дела в возрасте от 8 до 14 лет со всех регионов России. В рамках проекта будущие наследники семейного дела участвуют в бизнес-тренингах и погружаются в семейный бизнес под наставничеством своих родителей – основателей семейных компаний.

 

Департамент реализации специальных проектов, П.Заикина