27 августа председатель Совета Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Андрей Думанский и директор Центра делового сотрудничества Виктор Кан приняли участие в IV Минусинском инвестиционном форуме – 2021.
В своем докладе «Роль ТПП и меры поддержки в условиях пандемии» Виктор Кан рассказал об услугах ЦС ТПП для предпринимателей, в частности, о выдаче свидетельств подтверждения обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), классификации гостиниц, сопровождении экспорта.
«Поддержка российского экспорта и укрепление экономических связей с зарубежными предприятиями является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. В рамках этой работы мы проводим поиск иностранного партнера, проверку благонадежности контрагента, организуем деловые контакты, как в очном, так и в удаленном формате. Также, в интересах наших предпринимателей, мы взаимодействуем с разными госучреждениями иностранных государств через представительства ТПП РФ, торговые представительства РФ, национальные ТПП стран». – рассказал Виктор Кан.
Вместе с другими участниками форума представители ЦС ТПП обсудили особенности и возможности развития юга Красноярского края в период пандемии, специфику локальной экономики и процессы цифровизации.