
Многие компании в период кризиса, вызванного коронавирусом, находятся в поисках инвестиций или планируют участие в грантовых программах. В этой ситуации может понадобиться специальная экспертиза, проводимая специалистами Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты.
Экспертиза производства (технологических процессов) подтверждает наличие у предприятия производственных площадей, оборудования, сырья и материалов, штата сотрудников и технологической документации, необходимых для изготовления продукции.
В процессе проведения экспертизы производится:
1. Комплексное изучение структуры предприятия, включая основные и вспомогательные производственные подразделения, административные и инженерные службы и т.д.;
2. Проверка наличия достаточного количества технической и технологической документации, используемой в процессе производства продукции;
3. Оценка достаточности контрольных процессов и испытаний, предусмотренных технологической документацией;
4. Проверка структуры технологического процесса.
Акт экспертизы Союза «ЦС ТПП» можно использовать при подаче заявки на грант или программу финансирования, а также при спорных ситуациях между организациями, учреждениям и различными органами, в качестве доказательных документов для судебных инстанций.