Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев и первый вице-президент Дарья Ковалева с рабочим визитом посетили Новосибирск

3 июня президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев и первый вице-президент Дарья Ковалева с рабочим визитом посетили город Новосибирск, где приняли участие в совещании торгово-промышленных палат и бизнес-сообщества СФО. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы инновационной деятельности, коммерциализации научных разработок и трансфера технологий для предприятий Сибирского Федерального округа.

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин рассказал о возможностях системы ТПП РФ по содействию коммерциализации научных разработок, созданию инноваций и трансферу технологий.

Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза в своем докладе представил небанковские инструменты финансирования бизнес-проектов и обозначил перспективы, которые они дают для предприятий.

В ходе совещания также выступили представители Фонда «Сколково», Министерства науки и высшего образования РФ, ГК «Ростех», руководители региональных торгово-промышленных палат и другие эксперты.

Завершилось мероприятие обсуждением проблем инновационного развития федерального и регионального уровней, решение которых сможет обеспечить Торгово-промышленная палата России.