Полная версия Печать
22 Августа 2019
Комитет по конгрессно-выставочной деятельности, деловому и событийному туризму создан при ТПП Краснодарского края

В краевой Торгово-промышленной палате состоялось первое заседание комитета ТПП по конгрессно-выставочной деятельности, деловому и событийному туризму.

Открыл встречу председатель палаты Александр Ткаченко. Он поприветствовал участников мероприятия и рассказал о том, что коллегиальный орган не случайно открыт при ТПП:

– В стране существует большая система палат, включающая региональные и муниципальные ТПП. Деятельность каждой из них направлена на интеграцию субъектов России, ближнего и дальнего зарубежья, установление международных связей. Потенциал палат можно использовать в том числе для успешного развития того или иного региона, в данном случае – Краснодарского края. Площадка нашей ТПП всегда открыта, мы готовы помогать и способствовать процветанию Кубани.

В продолжение выступил председатель комитета, председатель ТПП города Сочи Тарас Ярош. Он подчеркнул, что одним из приоритетов в деятельности созданного органа является обеспечение конструктивного взаимодействия объединений в сфере организации деловых мероприятий в Краснодарском крае. Среди основных задач Тарас Викторович отметил содействие развитию делового туризма и событийного рынка в регионе, удовлетворению растущего спроса российских организаций на услуги конгрессно-выставочной сферы.

Также в рамках заседания были названы функции комитета, обсуждена его структура и определены члены Экспертного совета. В их числе: представители органов власти, бизнес-сообщества и системы торгово-промышленных палат.

В заключение участники встречи утвердили Положение о комитете ТПП Краснодарского края и наметили направления предстоящей работы.


Статья содержит дополнительные фотоматериалы