Полная версия Печать
25 Июня 2019
Владимир Путин отметил значимость Объединенного торгово-экономического форума России, Китая и Монголии

«Строительство Евразийского экономического союза, осуществление китайской инициативы «Один пояс – один путь» и монгольской [инициативы] «Степной путь», а в перспективе и формирование на этой основе большого евразийского партнёрства идёт полным ходом…», - уверен Президент Владимир Путин.

По крайней мере именно так оценивает происходящее лидер Российского государства по завершении саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке 14 июня 2019 года.

Напомним, в столице Киргизии состоялась пятая встреча Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином и Президентом Монголии Халтмагийн Баттулгой.

Среди разных оценок и высказываний лидеров трех стран есть и важная составляющая, которая подчеркивает важность и актуальность проведения ХV Объединенного торгово-экономического форума России, Китая и Монголии в Красноярске 26-28 июня 2019 года.

«Безусловно, нашим общим интересам отвечает укрепление контактов между деловыми кругами России, Китая и Монголии. Хотел бы отметить успешную деятельность на этом направлении объединённого Торгово-экономического форума, очередное заседание которого скоро состоится в Красноярске», - заявил Владимир Путин в ходе встречи.


С более подробной информацией о встрече лидеров трех стран можно ознакомиться на сайте: http://www.kremlin.ru/events/president/news/60753