"Росгеология" планирует удвоить число контрактов с африканскими странами

"Росгеология" планирует заключить с африканскими странами пять новых контрактов, тем самым удвоив их общее количество. Об этом в среду сообщил глава холдинга "Росгеология", председатель российско-эмиратского делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ Сергей Горьков на пресс-конференции в ТАСС "Время перемен: ТПП РФ о развитии внешних рынков".

"Сейчас мы отрабатываем пять контрактов <...>, еще пять новых контрактов мы планируем к заключению в этом и следующем году. То есть фактически это удвоение объемов по контрактам на рынке, на котором до этого были единичные контракты, в основном больше камерального значения, точно без полевых работ", - заявил Горьков.

По его словам, наращиванию сотрудничества с Африкой способствует технологическое развитие компании - созданы новые технологические комплексы, в том числе появились беспилотники для аэрогеологии, способные преодолевать дальние расстояния, что позволяет достаточно успешно конкурировать на рынке с другими крупнейшими мировыми компаниями.

Как отметил Горьков, "Росгеология" традиционно наращивает объем международного сотрудничества. В стратегии компании определена цель по расширению рынка. Приоритетные направления для этого - Юго-Восточная Азия, рынки СНГ, а также рынки африканского континента.

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций "Росгеологии" находятся в собственности государства.

Источник: tass.ru