Вадим Чубаров: ТПП Ставропольского края укрепила свое взаимодействие с региональными властями

В Ставропольском крае принят закон о взаимодействии региональной ТПП с органами государственной власти края. Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров отметил, что принятие очередного законодательного акта, регулирующего статус ТПП на региональном уровне, отображает особую роль и значение системы палат в развитии и поддержке бизнеса в стране.

30 июня депутатами Думы Ставропольского края в ходе заседания краевого парламента в двух чтениях единогласно был принят Закон Ставропольского края «Об отдельных вопросах взаимодействия Торгово-промышленной палаты Ставропольского края с органами государственной власти Ставропольского края». В его подготовке и принятии самое активное участие принимал Президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал указанный закон, который, к слову, вступил в силу с момента его подписания.

Региональный закон регламентирует принципы и формы взаимодействия ТПП Ставропольского края с органами государственной власти Края, взаимодействие палаты региона с Думой Ставропольского края, а также затрагивает вопросы участия Торгово-промышленной палаты в работе ведомственных, межведомственных и иных комиссий, экспертных советов и других органов, образуемых органами исполнительной власти Ставропольского края.

Принятие Закона позволит государственным и муниципальным органам региона привлекать ТПП к реализации своих программ в сфере промышленности, экономики и предпринимательства – поделился своими мыслями, комментируя региональный закон, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Вадим Чубаров,

– В региональной ТПП уже создано объединение экспертов и сформирован широкий перечень услуг для бизнеса. Данная система поддержки позволяет предпринимателям решать вопросы сертификации, экспертизы, юридической помощи, проведения закупок и т.д.

Это уже 35-й региональный закон о торгово-промышленной палате субъекта Российской Федерации. Принятие очередного законодательного акта, регулирующего статус ТПП на региональном уровне, отображает особую роль и значение системы палат в развитии и поддержке бизнеса на территории Российской Федерации», – резюмировал Вадим Чубаров.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации продолжит совместную работу с торгово-промышленными палатами субъектов Российской Федерации по развитию регионального законодательства, которое включает как деятельность торгово-промышленных палат субъектов Российской Федерации, так и затрагивает интересы предпринимателей на местах.

 

Источник: kapital-rus.ru