Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова: первый в этом году всероссийский семейный совет пройдет в Кирове

Первое в этом году выездное заседание Всероссийского семейного совета пройдет в Кирове с 22 по 25 марта в рамках проекта ТПП РФ по развитию и поддержке семейного предпринимательства.

Совет соберет представителей успешных семейных компаний со всей страны. Участники обсудят существующие проблемы в отрасли и сформулируют предложения по их решению, обменяются практическим опытом формирования семейных династий и продвижения фамильных брендов.

Также они встретятся с представителями органов исполнительной власти и законодательного собрания региона, чтобы обсудить возможности развития законодательства в сфере семейного предпринимательства. Планируется открытие Центра семейного бизнеса на базе Вятской ТПП. В дальнейшем он станет точкой притяжения для семейных династий региона – там можно будет получить квалифицированную консультацию по всем вопросам, касающимся организации и ведения семейного бизнеса, а также выработать стратегию по созданию личного бренда.

Модератором ключевых мероприятий выездного заседания выступит вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова.

По ее словам, «информация, новые контакты и проекты – это лишь один из практических результатов, который получают участники». «Наши заседания семейного совета позволяют предпринимателям в дружеской деловой и креативной атмосфере оценить свой бизнес со стороны, почувствовать себя частью большого и дружного сообщества», – отметила она.

Дыбова добавила, что сообщество семейных компаний, созданное в рамках проекта ТПП РФ, продолжает расти и развиваться. По экспертной оценке, в стране уже около 4,5 млн семейных компаний – порядка 74% всего малого и среднего бизнеса страны, уточнила вице-президент палаты.

Источник: kapital-rus.ru