Совет ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики подвел итоги уходящего 2021 года

Совет ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики собрался в онлайн формате и подвел итоги уходящего года.

Председатель Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики Николай Комлев поблагодарил всех членов общественного формирования за участие в мероприятиях, за работу по оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов, а также за проявляемые инициативы. В рамках мероприятия члены Совета обсудили предложения в план работы на предстоящий 2022 год, подробно обосновав свои позиции.

Александр Антонов, заместитель директора департамента цифровых технологий, отметил, что предложения, внесенные рядом членов общественного формирования, отвечают целям и задачам Национальной программы «Цифровая экономика», им также было отмечено, что ряд предложений можно объединить и проработать в рамках форума Арктика-2022.

Также была затронута тема инициативы по взаимному признанию электронных квалифицированных подписей, работа по которой уже ведется с Министерством экономического развития России, Министерства иностранных дел России, а также АО «ПФ «СКБ Контур».

По итогу мероприятия будут сведены предложения в план мероприятий Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики и размещены в разделе «Планы».

Департамент цифровых технологий, А. Власова