Правительство, администрация и Вятская торгово-промышленная палата наградили лучших предпринимателей

23 июля в Деловом центре Вятской ТПП состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню торговли.

Традиционно, накануне профессионального праздника, Вятская торгово-промышленная палата совместно с Администрацией города и Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области наградили лучших представителей отрасли.
  Первым к предпринимателям обратился Президент Вятской ТПП Андрей Усенко. Он отметил, что, несмотря на сложные условия, сфера торговли за прошедший год показала высокие результаты в работе. Президент Вятской ТПП подчеркнул, что за 2020 и 2021 год удалось выстроить полноценный контакт и диалог между представителями, в том числе и сферы торговли, и властей. В завершении речи он поблагодарил предпринимателей за ответственное отношение к сложившейся эпидемиологической ситуации и вклад каждого в минимизацию ее последствий.
Елена Ковалева отметила высокий уровень сервиса и большой ассортимент товаров, представленный сейчас на рынке региона. Глава города пожелала предпринимателям успехов в ведении бизнеса и высокого покупательского спроса.

К поздравлениям присоединилась заместитель министра промышленности ,предпринимательства и торговли Лариса Агалакова и глава администрации Дмитрий Осипов, который подчеркнул важность цифровизации в сфере торговли и пожелал предприятиям развития и движения только вперед.

Также в рамках мероприятия с докладом об итогах работы предприятий торговли региона в 2020 – 2021 гг выступила заместитель руководителя Кировстата Елена Машковцева.
Благодарственные письма за многолетний вклад в развитие торговли в городе Кирове, в Кировской области получили Денис Хлустьянов, Илья Погудин, Анна Цыделко, Елена Бахтина, Оксана Легконравова, Анна Кочкина, Артем Печенин, Алексей Лущиков, Светлана Куклина, Юлия Долгоаршинных, Лариса Тарасова, Вадим Тимин, Александр Косулин, Руслан Гузаиров, Игорь Новиков, Наталья Приходько.

Праздничная атмосфера и настроение гостей не стали помехой и для делового соглашения между властями и предпринимателями. Так, по итогам диалога с представителями бизнеса, администрацией города было принято решение об организации круглого стола по ряду актуальных вопросов. Президент Вятской ТПП Андрей Усенко, в свою очередь, подчеркнул, что торгово-промышленная палата берет на себя обязательство в августе собрать все предложения, замечания предпринимателей и проработать их.

Вятская ТПП