30 июня в Вятской торгово-промышленной палате состоялось подписание расширенной декларации добровольного подтверждения о соблюдении санитарных правил на предприятии

Декларация была подготовлена Вятской ТПП совместно с Минпромторгом Кировской области. В расширенную версию был включен пункт о популяризации вакцинации на предприятиях Кировской области.

В конференц-зале Делового центра собрались представители отраслей, на чью деятельность существенно повлияла сложившаяся эпидемиологическая ситуация- сфера услуг, общепита, торговли.

Первым взял слово Президент Вятской ТПП Андрей Усенко. Он отметил, что соблюдение санитарных правил – единственное верное решение в настоящий момент и отказ от коллективного следования требованиям Роспотребнадзора приведет к усугублению и без того непростой ситуации.
Андрей Усенко выразил благодарность присутствующим предпринимателям за ответственное и добросовестное отношение к работе своего бизнеса, здоровью своих сотрудников и клиентов.
Особое внимание Президент Вятской ТПП уделил тому, что для достижения результата должна вестись коллективная работа и призвал все предпринимательское сообщество региона присоединиться к данной инициативе и подписать декларацию удобным для них способом- лично либо дистанционно.

Министр промышленности, предпринимательства и торговли Владимир Сысолятин в своем выступлении подчеркнул, что подписание расширенной декларации это отличный инструмент для того, чтобы обезопасить как бизнес , так и жителей региона в целом, не допустив при этом локдауна.

Представители предпринимательского сообщества позитивно приняли и поддержали инициативу, единогласно отметив, что данное решение самое объективное в сложившихся условиях. Многие из присутствующих уже содействуют в распространение информации, организуют для сотрудников мобильные пункты вакцинации, соблюдают постоянный масочный режим и тщательно следят за соблюдением санитарных правил.

Подписать декларацию добровольного подтверждения о соблюдении санитарных правил на предприятии можно двумя способами:
- лично , в Вятской торгово-промышленной палате по адресу ул.Профсоюзная,4 ( 2 этаж,каб.9)
-удаленно, позвонив по тел. 32-55-55(доб.213). Наш специалист отправит вам документ для подписания.

Вятская ТПП