Игорь Муравьев представил Салампорт помощнику Президента РФ по экономике Максиму Орешкину

Помощник Президента Российской Федерации по экономике Максим Орешкин встретился с авторами идей Форума «Сильные идеи для нового времени». В числе презентаций – собственный проект ЛОТПП Салампорт.

«В достижении национальных целей до 2030 года одним из ярких примеров являются сильные проекты и идеи, поданные региональными лидерами в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени». Параллельно с экспертной работой по оценке идей для представления на Форуме, сетью общественных представителей Агентства стратегических инициатив совместно с руководством регионов была развернута кампания по обсуждению поданных на крауд-платформу идей на региональных сессиях. Авторы представляли свои идеи высшим должностным лицам субъектов страны, а лучшие из них были одобрены органам власти, в том числе и для дальнейшего внедрения собственными силами на региональном уровне», - подчеркнул помощник Президента Российской Федерации по экономике Максим Орешкин.

«Трудовой мигрант, с установленным на своем телефоне приложением Salamport, получает бесплатный доступ к банку вакансий, сформированному из заявок работодателей, информации о свободных рабочих местах служб занятости Санкт-Петербурга и Ленинградской области и потребностей профессиональных участников рынка труда. Также мигрант получает сервисы, которые позволяют серьезно упростить и снизить стоимость его пребывания в России: аренда жилья, переводы на родину, юридические услуги, кредитование, лизинг, услуги для получения патента, покупка билетов и другие», - рассказал на встрече исполнительный директор ЛОТПП Игорь Муравьев.

Разработанная Ленинградской областной торгово-промышленной палатой цифровая платформа мигранта позволяет организовать взаимодействие между работодателями, службами занятости региона и трудовыми мигрантами с целью мониторинга и эффективного перераспределения трудовых ресурсов. Salamport по итогам голосования вышла в лидеры и набрала свыше 92 000 голосов.

Авторы 100 лучших идей и проектов представят их первым лицам страны в финале Форума, который пройдет уже на следующей неделе в Москве.

Ленинградская областная ТПП