Цифровая платформа мигранта будет впервые представлена Агентству стратегических инициатив

Уникальный проект Ленинградской областной ТПП «Цифровая платформа мигранта Salamport» будет представлен завтра, 18 августа в 11:00 на онлайн-площадках ТАСС и Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках презентации и обсуждения трека «Новые компетенции» форума «Сильные идеи для нового времени», организуемого АСИ и Росконгрессом.

Исполнительный директор торгово-промышленной палаты региона Игорь Муравьев расскажет о ходе реализации проекта и о том, какие насущные вопросы позволяет решать платформа Salamport.ru.

Эту и другие идеи, уже поступившие на крауд-платформу idea.asi.ru по направлению «Новые компетенции», образование в период стремительного развития технологий, карьерные возможности в условиях новой экономики, а также роль вузов и учебных платформ в сегодняшних социально-экономических процессах обсудят генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, генеральный директор образовательной онлайн-платформы Учи.ру Илья Паршин и научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин.

Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдет в октябре 2020. До 24 августа все желающие могут представить свои идеи по 7 направлениям форума на крауд-платформе idea.asi.ru. Отобранные предложения дорабатываются вместе с экспертами. Наиболее значимые инициативы получат поддержку АСИ и партнеров, а авторы топ-100 идей представят их на форуме руководству страны.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС https://tass.ru/press/10811, на странице анонса, на сайте форума, в группах ТАСС в Facebook и ВКонтакте, на сайте ТАСС Конференции, а также в группе ТАСС Конференции в ФБ.

Аккредитация СМИ на данное мероприятие не проводится.

Ленинградская областная ТПП