Ленинградская областная ТПП развивает сотрудничество с ЦВК «Экспоцентр»

Президент Ленинградской областной ТПП Юрий Васильев и заместитель генерального директора АО "Экспоцентр" Владимир Губернаторов подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на поддержку выставочной деятельности областных компаний.

Также на площадке ЛО ТПП состоялась презентация крупнейших событий «Экспоцентра» и консультационная сессия для предпринимателей Ленинградской области по выбору выставок в зависимости от профиля и целей компании, по повышению качества участия в экспозициях и возможностям организации деловых миссий на выставки, по сопровождению и организации прямых переговоров с экспертами отрасли.

Бизнес-аудиторию приветствовала старший вице-президент Ленинградской областной ТПП Ирина Панченко, подчеркнув высокий уровень легендарной московской выставочной площадки – ЦВК «Экспоцентр».
«Выставочных центров у нас достаточно много и в Санкт-Петербурге, и в Москве. Но есть те, которые исторических всем известны, имеют мощный бренд, что дает серьезное конкурентное преимущество. Мы с коллегами из «Экспоцентра» работаем в постоянном контакте. Да, в Санкт-Петербурге есть прекрасные выставочные центры, такие как «Экспофорум». Но те наши предприниматели, которые хотят получить доступ на более широкие рынки, экспонируются и в Москве – именно через столицу идут все российские и международные торговые пути», – отметил исполнительный директор ЛО ТПП Игорь Муравьев.
«Ленинградская областная торгово-промышленная палата была, остается и уверен, будет оставаться одной из ведущих и сильнейших палат системы ТПП России. Многие инициативы, инициированные именно здесь, были успешно масштабированы, – подчеркнул Владимир Губернаторов. – Мы по сути являемся дочерним предприятием ТПП РФ, и прекрасно понимаем потребности и стратегические задачи бизнеса сегодня, и крайне заинтересованы в создании дополнительных возможностей для продвижения продукции российских производителей товаров и услуг из регионов через крупнейшие международные выставки, проходящие в «Экспоцентре». Так, компании-члены ЛО ТПП и других палат России могут рассчитывать на специальные условия при участии в выставках.

Напомним, ежегодно в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», расположенном в Москве по адресу Краснопресненская набережная д.14, проводится более 100 международных выставок, которые посещают более 1 миллиона специалистов. Проходит свыше 900 конгрессных мероприятий. В выставках «Экспоцентра» участвуют около 30 тыс. компаний более чем из 100 стран мира. ЦВК располагает 9 выставочными павильонами с современным инженерно-техническим оснащением, а также 34 многофункциональными залами для проведения конгрессов, пресс-конференций, симпозиумов и семинаров. Общая выставочная площадь ЦВК «Экспоцентр» – 165 тысяч кв. метров, включая 105 тысяч кв. метров закрытых и 60 тысяч кв. метров открытых пространств.

Информационный департамент ЛО ТПП

М. Рындина