Восточная горнорудная компания готова взять на работу сахалинцев, попавших в финал WorldSkills Russia

На Сахалине чествовали победителей финала IX национального чемпионата WorldSkills Russia. Островная команда с 19 наградами разного достоинства вошла в ТОП-10 регионов страны и стала лидером Дальнего Востока по результатам профессиональных состязаний, состоявшихся в Уфе в конце августа.

Участников поздравил с победой губернатор области Валерий Лимаренко, затем им вручили медальоны за профессионализм, денежные сертификаты и сертификаты на трудоустройство. В чествовании отличившихся молодых сахалинцев приняли участие также представители крупнейших компаний области.

«Мы очень гордимся тем, что сахалинские ребята показали такой хороший результат. Это говорит о том, что островные школьники и студенты по-настоящему любят свое дело. Такие люди нам нужны. Приглашаем на работу», – отметил Александр Лапицкий, специалист по обучению Восточной горнорудной компании, являющейся членом Сахалинской торгово-промышленной палаты.

Призерам чемпионата из числа школьников вручили также сертификаты на участие в региональной смене Российского движения школьников «Шаг в профессию». Она пройдет в оздоровительном центре «Лесное озеро» с 25 января по 8 февраля 2022 года.

Сахалинская ТПП