СахТПП принял участие в семинаре Минэкономразвития РФ

Первый онлайн-семинар организовал департамент конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития РФ совместно с оргкомитетом конкурса «Регионы - устойчивое развитие» и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления. К нему были подключены  органы государственной власти, представители местного самоуправления, институты развития и предприниматели из десяти субъектов страны. Участники обсудили вопросы экологичной модернизации муниципальных и коммерческих предприятий, повышения их энергоэффективности и уровня энергосбережения в рамках «зеленой» повестки.

По словам президента Сахалинской торгово-промышленной палаты Галины Дзюба, в актуальном разговоре участвовали от островного региона представители комитета по ЖКХ Сахалинской ТПП, местные ресурсные организации и строители.

«Особенно полезными оказались консультации специалистов по условиям отбора и подготовки к реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства и ЖКХ  с учетом возможного применения «зеленых» технологий. Семинар прошел в рамках консультационно-методической поддержки субъектов России и предпринимателей по поручению правительства для повышения энергоэффективности таких направлений, как жилищное строительство, ЖКХ, промышленность и сельское хозяйство», - отметила глава союза.

Сахалинская ТПП