Члены СахТПП приняли участие в Генассамблее Итало-Российской торговой палаты

Президент Сахалинской торгово-промышленной палаты Галина Дзюба приняла участие в генеральной ассамблее Итало-Российской торговой палаты, которая прошла в Милане.

Представительное собрание приветствовали глава МИД РФ Сергей Лавров, заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии Манлио ди Стефано, посол России в Италии Сергей Разов и его коллега с итальянской стороны Паскуале Терраччано и другие официальные лица.

В рамках конференции состоялась также открытая конференция, на которой обсуждали тему «От экспорта к совместным предприятиям: важность сотрудничества между итальянскими и российскими компаниями и регионами». В дискуссии участвовали в формате онлайн глава союза и зампред комитета по финансово-инвестиционной и внешнеэкономической деятельности СахТПП Георгий Григорьев.

В Милане также прошел административный совет, который принял решение о создании сети представительств Итало-Российской торговой палаты в российских и итальянских регионах.

«Особый интерес у нас вызвала специальная сессия «Инвестирование в регионы. Инновации и возможности российской и итальянской региональной системы: от торговых палат до ассоциаций». Участники обсудили роль торгово-промышленных палат в развитии российско-итальянского делового сотрудничества и реализации двусторонних инвестиционных проектов», - отметила в заключение Г. Дзюба.

Сахалинская ТПП