В Тульской ТПП состоялось заседание аккредитационного совета

Шесть образовательных программ получат свидетельство о профессионально-общественной аккредитации Тульской торгово-промышленной палаты: две программы  от АНО ПО «Техникум экономики и управления» и четыре от АНО ВО «Московский институт современного академического образования».

Аккредитационный совет Тульской ТПП единогласно принял решение о вручении свидетельств на срок от 2 до 4 лет. В состав аккредитационного совета входят как эксперты Тульской ТПП,  так и представители Союза машиностроителей России, Тульского областного союза работодателей, министерства образования Тульской области, департамента труда и занятости населения Тульской области.

Учебные заведения показали полное соответствие профессиональным стандартам, наличие оснащённой материально-технической базы, высококвалифицированного состава преподавателей, взаимодействие с потенциальными работодателями для студентов образовательных организаций.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ является одним из новых направлений независимой оценки качества образования в Российской Федерации. Тульская торгово-промышленная палата получила право проводить такую экспертизу и делает это на высокопрофессиональном уровне.

Тульская ТПП