Страхование коммерческих рисков, UBER в металлообработке и новые рынки для экспорта продукции уральских предприятий

Делегация предприятий Ростовской области завершила визит в Екатеринбург. Программа была очень насыщенной:

около двух десятков переговоров, огромное число новых контактов. ТОП-менеджеры промышленных гигантов Урала и ведущих предприятий в различных отраслях провели встречи с представителями ростовских компаний. Гости побывали на АО «Свердловский завод трансформаторов тока», АО НПП «Старт» им. А.И. Яскина, АО «Группа «СВЭЛ», АО «Уралтрансмаш», ПАО «Пневмостроймашина» и ПАО «Уралмашзавод». В рамках встреч были достигнуты договорённости о совместной работе, обмене опытом и выходу на новые рынки.

Так, например, продукция ростовской компании «Церс Дизайн», специализирующейся на освещении промышленных и городских объектов, вызвала наибольший интерес у представителей «Уралтрансмаш», так как у предприятия есть задача по переходу на более современные и энергоэффективные светильниками.

В то же время, представители ростовского предприятия «Техноразвитие», имеющего разветвленную партнёрскую сеть экспортеров, проявили встречный интерес к продукции ПАО «Уралмашзавод» и выступили с предложением стать дилерами уральского завода на новых международных и межрегиональных рынках.

Кроме того, в рамках встреч обсуждались тенденции и возможности по масштабированию технологий металлообработки с применением новых форматов интеграций. По словам представителей группы «СВЭЛ», платформа ростовской Ассоциации металлообрабатывающих предприятий может стать стартовой площадкой нового для этой отрасли направления – по аналогу с сервисом в такси.

Помимо визитов на промышленные предприятия, делегация провела переговоры с представителями городской администрации и учеными УрФУ.

В рамках расширенного двухчасового совещания с вице-президентом Уральской ТПП Михаилом Козловым и начальником управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области Валерием Королевым был предложен целый ряд направлений по дальнейшему сотрудничеству.

Валерий Королев, Начальник управления инвестиций и инноваций ТПП Ростовской области: «Мы благодарны за насыщенную программу, неподдельный интерес ко всем нашим предложениям. Надеюсь, что нынешний визит станет началом нашего долгосрочного сотрудничества и стартом совместных проектов. Спасибо Уральской ТПП за отличную организацию всех мероприятий.»

Алексей Кашин, директор регионального отделения OOO «Делькреда»: «Наше общение было результативным, обратная связь есть и мы уверены, в том, что на Урале у нас появятся новые партнеры»

PR-служба Уральской ТПП