Юрий Агафонов выступил на пленарной сессии промышленного форума «ТулаПром-2021» по вопросам цифровизации промышленности

12 октября в парке «Патриот-Тула» начал работу промышленный форум «ТулаПром-2021» по теме «Новая промышленная политика. Готовность к изменениям». В работе форума принимают участие представители Союза «Тульская торгово-промышленная палата».

Цель форума – развитие диалога бизнеса с органами власти федерального и регионального уровней, формирование актуальной промышленной повестки с учетом запросов бизнеса.

В ходе пленарной сессии «Промышленность сегодня. Вызовы и пути развития» выступил президент Тульской ТПП Юрий Агафонов. Он сделал упор на особенности региональной программы цифровизации промышленности, отметил, что необходимо сместить акценты на реальный сектор экономики, интегрировав сюда основные усилия по цифровизации, если мы хотим добиться положительных результатов. Палата неоднократно выходила со своими предложениями, в частности, по организации разработки паспортов цифровизации для каждого конкретного предприятия, разработке стратегии цифрового развития предприятия и по созданию регионального центра цифровых компетенций в виде АНО с участием правительства Тульской области, отделения Союза машиностроителей России, Тульской ТПП, ТулГУ и ряда предприятий.

Работу форума продолжил «круглый стол» на тему «Взаимодействие малых промышленных компаний с крупными предприятиями. Потребности крупных предприятий в технологическом взаимодействии с МСП».

Тульская ТПП