В городе Теберда прошёл первый Международный молодежный бизнес-форум

С 8 по 10 октября в городе Теберда прошёл первый Международный молодежный бизнес-форум, основными задачами которого являются формирование прорывных компетенций у молодежи республики в предпринимательской деятельности.

Участниками форума стали более 120 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, среди которых были не только действующие предприниматели, но и активная молодежь республики, планирующая создать свой бизнес. Спикерами и наставниками выступали приглашенные владельцы крупного, среднего и малого бизнеса, представители органов государственной власти и общественных организаций.

Завершающим этапом форума стала панельная дискуссия, которая прошла под заголовком «Молодежное предпринимательство как одно из приоритетных направлений развития бизнеса». Модератор Рустем Фатхуллин-президент Ассоциации предпринимателей республики Башкортостан в ходе диалога другими участниками дискуссии выявлял актуальные направления развития молодежных бизнес-проектов.

В рамках дискуссии поднимались вопросы актуальности и значимости молодежного предпринимательства в регионе, были рассмотрены примеры и возможности получения государственной поддержки для молодых предпринимателей, а также рассматривали наиболее востребованные на сегодняшний день компетенции, среди которых выделяют, прежде всего, soft skills, которые дают молодым людям возможность прогрессировать в самых разных направлениях меняющегося рынка.

Именно вопрос о том, что является по-настоящему предпринимательским подходом к решению возникающих проблем, позиционировался в качестве основного и на всех бизнес-тренингах и мастер-классах форума. Их обобщающей особенностью стал интерактивный способ общения с аудиторией и стремление организовать ее в группы.

ТПП Карачаево-Черкесской Республики