Указом Президента России депутат Госдумы VI и VII созывов Татьяна Алексеева награждена Орденом почета

14 октября в Кремле на основании Указа Президента РФ  В.В. Путина от 21 сентября 2021 года  за  вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу была награждена Алексеева Татьяна Олеговна, депутат Госдумы VI и VII созывов.

От лица лидера страны  Татьяну Алексееву поздравил первый заместитель руководителя аппарата президента России Сергей Кириенко — он вручил ей государственную награду и букет цветов.

Отметим, что Татьяна Алексеева в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы выступила автором, соавтором более 80-ти законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Одной из значимых для системы ТПП законодательных инициатив Татьяны Алексеевой  стало принятие  в 2015 году обновленной редакции  федерального закона «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации».

На внеочередном съезде Кузбасской ТПП 1 июля 2021 года Татьяна Алексеева избрана Президентом Союза «Кузбасской торгово-промышленной палаты».

Кузбасская ТПП